الموقع تحت التعديل

عبده فرج أبو سعد

عبده فرج أبو سعد

وُلد بتاريخ 1 كانون الثاني 1924، انتسب للقوات المسلحة الأردنية بتاريخ 5 تموز 1942، وتدرّج في الرتب العسكرية حتى رتبة "نائب" بتاريخ 30 أيلول 1951، ثم تقلّد وظائف عدة في الديوان الملكي الهاشمي من أبرزها وظيفة "كاتب" بتاريخ 1 تشرين الأول 1951، ثم "أمين ثانٍ" بتاريخ 1 نيسان 1958، ثم "سكرتير أوّل" بتاريخ 7 كانون الثاني 1961، ثم أصبح رئيساً للقسم الإداري بتاريخ 1 حزيران 1968، ثم أميناً عاماً للديوان الملكي الهاشمي بتاريخ 9 أيار 1973. أحيل على التقاعد في 30 تشرين الثاني 1974. وتوفّي في عمّان يوم 18 كانون الأول 1997.